Версия для слабовидящих

Степанова Кира серебряный призер Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

С 3 по 7 апреля  в г. Краснодар стартовали Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, а также Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 19 лет. Для юниоров соревнования являются вторым туром отбора в сборную команды страны.

 В Чемпионате России принимают участие 300 спортсменов из 28 регионов, на юниорские соревнования заявлено 400 спортсменов из 30 регионов.  За 4 соревновательных дня будет разыграно 24 комплекта наград: 11 в старшей возрастной категории и 13 среди юниоров.

Саратовскую область представляют более 20 спортсменов, в том числе спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники «СШОР по гребле на байдарках и каноэ» мастера спорта международного класса Степанова Кира, Червов Николай, мастера спорта Алимов Рамиль, Неловко Сергей, Тюленев Александр, Шипков Александр, Шевчук Владислава, кандидаты в мастера спорта Перетрухин Кирилл, Моргунов Дмитрий, Кураев Роман, Митенков Александр, Завгороднев Михаил, Смирнов Данила, Мамонтов Алексей, Гамаюнова Ольга, Майорова Арина.

В первый день соревнований в классе байдарок-одиночек на дистанции 2000 метров Степанова Кира завоевала серебряную медаль.

Подготовили спортсмена тренеры: Степанова Н.А., Шевчук С.Ст., Шевчук Ст.С.