Версия для слабовидящих

Ульяна Сухоловская провела мастер-класс в ДОЛ «Молодежный».

Ульяна Сухоловская провела мастер-класс в ДОЛ «Молодежный». Ульяна Сухоловская провела мастер-класс в ДОЛ «Молодежный». Ульяна Сухоловская провела мастер-класс в ДОЛ «Молодежный».

В минувшую пятницу на базе ДОЛ «Молодежный» прошла встреча детей с победительницей Первенства Европы, многократным призером Первенства Мира, многократным победителем Первенства России, мастером спорта по спортивному ориентированию Ульяной Сухоловской.

Ульяна рассказала ребятам об этапах своей карьеры в спортивном ориентировании, о том, как она пришла в спорт и когда достигла первых успехов, ответила на вопросы. С ответным приветствием выступил и ДОЛ «Молодежный» во главе с директором Натальей Владимировной Чапуриной.

Затем Ульяна вместе со своим тренером Ольгой Николаевной Сухоловской и лучшими ориентировщиками области наглядно продемонстрировала тонкости своего вида спорта. Несмотря на погодные условия, были проведены соревнования между отрядами. Дети с интересом преодолевали контрольные точки маршрута и активно обсуждали прохождение дистанции после финиша.