В августе спортсмены ГБУ "СОЦСП" примут участие в 49 спортивных мероприятиях

В августе спортсмены ГБУ "СОЦСП" примут участие в 49 спортивных мероприятиях

В августе 2019 года спортсмены областного центра спортивной подготовки примут участие в 16 - международных, 16 - Всероссийских соревнованиях, 17 тренировочных сборах.

В 2020 году в Токио пройдут XXXII  Летние Олимпийские игры и XVI Летние Паралимпийские игры, которые являются важнейшим событием в истории мирового спорта. 

Подготовка к Олимпийским играм – это четырехгодичный цикл, в рамках которого 2017 год являлся установочным; 2018 и 2019 – основные для завоевания лицензий по видам спорта для страны на международных отборочных соревнованиях.

         Уже в августе саратовские гребцы Кира Степанова, Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Елизавета Крылова, Ломачев Роман участвуя в Чемпионатах мира,  смогут побороться за олимпийские лицензии,  а триатлонистка Александра Разаренова пройдет тестовую предолимпийскую квалификацию по триатлону в эстафете-микс.

 

 

 

 

 

 

Календарный план спортивных мероприятий

Спортсменов ГБУ «СОЦСП»

Название соревнования

Дата и место проведения

Спортсмены

Бокс

Международный турнир

28.07-30.08.2019

г. Махачкала

Казиев Тамерлан

Биатлон

Тренировочное мероприятие

06-31.08.2019

г. Саранск

Калинина Любовь

Бадминтон

Тренировочное мероприятие

20.07-05.08.2019 Китай

Мальков Владимир

Этап Кубка Мира

06-11.08.2019  Индия

Тренировочное мероприятие

12-16.08.2019  Раменское (Московская область)

Чемпионат Мира

17-23.08.2019

Швейцария

Командный Чемпионат России

24-30.08.2019

 Гатчина

Мальков Владимир

Проскура Станислав

Шепырев Михаил

Личный Чемпионат России

31.08-06.09.2019

Гатчина

Гребной спорт

Тренировочное мероприятие

22.07-20.08.2019

 Валдай

Плаксина Валентина

Аксенова Анна

Крылова Елизавета

Ломачев Роман

Чемпионат Мира

21.08-02.09.2019

Линц (Швейцария)

Тренировочное мероприятие

01-14.08.2019

 Саратов

Чеперев Алексей

Стасюк Константин

Ишханян Арсен

Кубок России

16-20.08.2019

Москва

Тренировочное мероприятие

01-17.08.2019

 Саратов

Доцева Валерия

Трунина Полина

Кучеренко Максим

Нестеров Никита

Осипов Артем

Мальцева Ксения

Первенство России до 19 лет

19.08-24.08.2019

Москва

Гребля на байдарках и каноэ

Первенство России и Всероссийские соревнования до 19 лет

07-12.08.2019

г. Казань

Кураев Роман

Моргунов Дмитрий

Янучек Елизавета

Щекотуров Илья

Рычко Сергей

Первенство России и Всероссийские соревнования до 24 лет

13-18.08.2019

г. Казань

Шевчук Владислава

Кураев Роман

Моргунов Дмитрий

Сергеева Кристина

Дубовский Аленксандр

Тюленев Александр

Ковылин Иван

Чемпионат мира

21-25.08.2019

г. Сегед, Венгрия

Степанова Кира

Президентская регата

29-31.08.2019

г.Москва

Степанова Кира

Червов Николай

Медведева Мария

Алимов Рамиль

Неловко Сергей

Парусный спорт

Тренировочное мероприятие

26.07-10.08.2019

г. Новороссийск

Стоколесова Яна

Тренировочное мероприятие

15-25.08.2019

г. Новороссийск

Тренировочное мероприятие

24.07-05.08.2019

Сочи

Дмитриева Людмила

Щеглова Анастасия

Тренировочное мероприятие

12-25.08.2019

Воронеж

Конькобежный спорт

Тренировочное мероприятие

28.07-11.08.2019

 г.Москва

Семериков Данила

Чмутов Даниил

Тренировочное мероприятие

22.08-08.09.2019

г.Ливиньо (Италия)

Дзюдо

Кубок Европы

01-08.08.2019

Познань, Польша

Борисова Глафира

Тренировочное мероприятие

18-27.08.2019

г. Москва

Ибрагимов Максуд

Каратэ

Первенство России среди юниоров и юниорок

22-26.08.2019

Калининград

Щербина Анна

Поимцев Михаил

Савин Илья

Самбо

Международный турнир категории Б, мемориал ЗТ СССР М. Бурдикова

15-20.08.2019

Кстово

Зимарина Дарья

Товмасян Арман

Всероссийские соревнования

26-29.08

Крым

Недобежкин Илья

Триатлон

Тренировочное мероприятие

29.07-12.08.2019

Франция

Разарёнова Александра

ITU тестовая предолимпийская квалификация по триатлону, эстафета-микс

15-18.08.2019

Токио,Япония

ITU WTS Grand Final Чемпионат мира по триатлону

28.08-12.09.2019

г. Лозанна, Швейцария

Этап кубка Европы по триатлону

02-07.08.2019

г. Табор, Чехия

Кондрашов Даниил

Чемпионат и Первенство России по триатлону (триатлон - эстафета)

31.07-01.08.2019

Ярославская обл., Рыбинский район, центр лыжного спорта «Демино»

Афонин Никита

Зайцев Федор

Кривец Илья

 

Чемпионат России по триатлону-спринт

02-04.08.2019

г.Нижний Новгород

IX летняя Спартакиада учащихся России

06-09.08.2019

г. Чебоксары

Финал кубка России по триатлону-спринт

10-11.08.2019

г.Воткинск

Теннис

Международный турнир

12-18.08.2019

Китай

Гасанова Анастасия

Международный турнир

19-25.08.2019

Казахстан

Международный турнир

26-31.08.2019

Москва

Легкая атлетика

IX летняя Спартакиада учащихся России

02-09.08.2019

г. Чебоксары

Распопова Яна

Легкая атлетика спорта ЛИН

Тренировочное мероприятие

04-18.08.2019

с.Головинка

Ранделина Галина

 Настольный теннис спорта ЛИН

Международный турнир

01-03.08.2019 Япония

Косачева Анжелика

Пулевая стрельба спорта ПОДА

Чемпионат России

31.07-08.08.2019

Краснодар

Малышев Сергей

Пантелеева Анастасия

Лоскутова Елена

Международные соревнования

21-26.08.2019

Нови-Сад (Сербия)

Малышев Сергей

Пантелеева Анастасия

Шахматы ПОДА

Кубок России

13-26.08.2019

Санкт- Петербург

Палин Денис

Плавание (спорт глухих)

Тренировочное мероприятие

03-24.08.2019 оз.Круглое (Московская область)

Шаяхметова Кристина

Торишний Филипп

Тренировочное мероприятие

09-27.08.2019 г. Туапсе

Тришкин Илья

Лукьянов Илья

Чемпионат Мира

24.08-01.09.2019 

г. Сан-Паулу (Бразилия)

Шаяхметова Кристина

Торишний Филипп

 

 (Календарный план может изменяться, с возможными изменениями Индивидуального плана)