Версия для слабовидящих

В День физкультурника у Ледового дворца "Кристалл" состоялась торжественная церемония открытия Доски почета работников физической культуры и спорта Саратовской области.

Это  первая Доска почета на которую занесены работники физической культуры и спорта. На мероприятии собрались представители министерств и ведомств, спортсмены и волонтеры. Для гостей в фойе ледового дворца была подготовлена выставка спортивных достижений Саратовского спорта. Золотые медали, кубки, награды, разных форм и разных уровней. 

На заседании Общественного совета при министерстве молодежной политики и спорта региона были рассмотрены кандидатуры более 80 представителей отрасли и самые достойные были рекомендованы к занесению на Доску почета. 

Это Илья Захаров - заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, Олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира и многократный чемпион Европы. 

Данила Семериков - мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, серебряный призер чемпионата Европы, двукратный бронзовый призер чемпионата мира. 

Константин Лоханов - мастер спорта международного класса по фехтованию, трехкратный чемпион Европы среди юниоров, двукратный чемпион мира среди юниоров. 

Николай Мозговой – судья первой категории по футболу, организатор и основатель турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Саратовской области. 

Виктор Садомов – Заслуженный тренер РСФСР, главный тренер команды "Кристалл-ЮХЛ". 

Также на Доску почета занесены спортивные организации с лучшими результатами - ГБУ "Саратовский областной центр спортивной подготовки". Саратовская областная федерация триатлона, Ассоциация по прыжкам в воду, Федерация гребного спорта, ДЮСШ Энгельсского района. 

Министерство молодежной политики и спорта области планирует ежегодно выбирать самых достойных для занесения на Доску почета. Церемония будет проходить в День физкультурника - во вторую субботу августа.