В Коломне завершился Чемпионат России по конькобежному спорту.

С 31 октября по 3 ноября в конькобежном центре "Коломна" проходил чемпионат России на отдельных дистанциях по скоростному бегу на коньках.

Соревнования проходили в олимпийских видах программы, а также в командном спринте, который дебютировал в программе чемпионатов мира в сезоне-2018/2019.

В соревнованиях приняли участие спортсмены областного центра спортивной подготовки, проходящие подготовку в спортивной школе "Надежда Губернии", члены сборной команды России по конькобежному спорту Семериков Данила, Чмутов Даниил, Борисенко Антон.

В первый день соревнований Семериков Данила занял 4 место,  Чмутов Даниил – 17 место  на дистанции 5000м,  Борисенко Антон  стал 19-м  на дистанции 500м.

В третий день соревнований Семериков Данила и Чмутов Даниил приняли участие в дисциплине масстарт (16 кругов).

Данила Семериков выиграл золото масстарта, Даниил Чмутов занял 4 место.

3 ноября, в Коломне, в последний день соревнований Семериков Данила занял 2 место на дистанции 10000 м.

Подготовил спортсменов старший тренер по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков.