Версия для слабовидящих

В первый соревновательный день Чемпионата России по гребле на лодках "Дракон" Саратовские спортсмены завоевали 3 медали.

В Москве с 6 июня по 9 июня проходит Чемпионат России и Первенство России (юниоры, юниорки до 19 лет) по гребле на лодках "Дракон". На старт спортсмены выходят в драконах-десятках на дистанции 200,500 и 2000 метров.

Команду Саратовской области представляют 5 гребцов из них четверо спортсменов областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУСО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ» Мастера спорта России;

Неловко Сергей, Сергеева Кристина, Алимов Рамиль, Тюленев Александр.

В первый день соревнований гребцам удалось завоевать 3 медали на дистанции 500 метров в драконах-десятках:

Сергеева Кристина стала второй в составе женского экипажа, Алимов Рамиль занял 2 место, Неловко Сергей стал бронзовым призером.

Завтра спортсмены выступят на дистанции 200 метров и поборются за право выступить в составе сборной команды России на Чемпионате Европы по гребле на лодках "Дракон". Подготовили спортсменов Заслуженные тренеры России: Лукьянов С.В., Неловко А.В.