Версия для слабовидящих

В Саратове встретили Егора Сучкова - Победителя Первых Европейских Игр

   Сегодня, 29 июня, на железнодорожном вокзале г. Саратова состоялась торжественная встреча спортсмена областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастера спорта по плаванию Егора Сучкова, ставшего победителем I Европейских Игр в Баку.

  Чемпиона встречали директор областного центра спортивной подготовки – ШВСМ Сергей Хованский, начальник отдела видов спорта и образовательных учреждений министерства Евгений Арчаков, личный тренер спортсмена Михаил Яковлевич Максименко, родные и близкие спортсмена, а также представители СМИ.

   Сергей Хованский поздравил спортсмена, выразил благодарность от всех земляков за успешное выступление и пожелал дальнейших успехов. «Надеюсь, Егор, у нас войдет в традицию встречать тебя с победами», - отметил Хованский.

    Напомним, Егор Сучков завоевал золотую медаль в комбинированной эстафете 4х100 метров. «Борьба на Играх была напряженной, - рассказал Егор, - И я чувствовал огромную радость, что Россия - лучшая в Европе в плавании».

   Также Егор занял пятое место на дистанции 100 метров брассом. На дистанциях 50 метров и 200 метров брассом Егору совсем немного не хватило, чтобы попасть в главный финал.

   Это вторые европейские соревнования, на которых он стал победителем: в прошлом году он также успешно выступил в комбинированной эстафете 4х100 метров на Первенстве Европы по плаванию.

   С 06 по 11 июля спортсмен примет участие в Первенстве России по плаванию, которое пройдет в г. Руза Московской области, а затем, если тренеры сочтут его достойным участия в Первенстве Мира, отправится на учебно-тренировочный сбор в Московской области.

    При этом спорт не мешает учебе: общеобразовательную школу в этом году Егор окончил с золотой медалью.