Версия для слабовидящих

В Саратове завершились Всероссийские соренования "Хрустальный Волан" по бадминтону

В Саратове завершились Всероссийские соренования "Хрустальный Волан" по бадминтону

С 9 по 12 января  в г. Саратове на базе ГУП Саратовской области «Региональный центр спортивной подготовки» в 19-й раз прошли всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Хрустальный волан».

Организаторами соревнований выступили Национальная федерация бадминтона России, министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Ассоциация бадминтона Саратовской области.

Соревнования традиционно получили высший ранг «три звезды» во всероссийской юношеской серии ГРАН ПРИ.

В этом году за главный приз соревнований – Кубок «Хрустальный волан» в трех возрастных группах до 13, 15 и 17 лет поспорило более 150 юных бадминтонистов из 13 субъектов РФ.

В их числе - члены юношеской сборной команды РФ, неоднократные победители первенств России.

Саратовскую область представляли сильнейшие спортсмены специализированного отделения бадминтона ГБУДО СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки».

На «домашних» соревнованиях наши земляки отлично проявили себя во всех возрастных группах, завоевав 4 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В их числе, «запланированные» золотые медали в старшей возрастной группе до 17 лет, которые завоевали представители «новой волны» саратовского бадминтона Шепырев Михаил и Проскура Станислав, в декабре ставшие призерами первенства России в этом же разряде и пробившиеся в юношескую сборную России.

В награждении принял участие Мальков Владимир – участник ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, победитель первых турниров «Хрустального волана». Сразу по окончании юношеского турнира эстафету подхватили взрослые спортсмены, которые выявят сильнейших с 12 по 14 января. Данные соревнования станут финальным этапом подготовки основного состава сборной команды области перед январским Кубком России, который пройдет в г. Раменское Московской области.

 

по информации ГБУДО "СОСДЮСШОР "Олимпийские ракетки"