Версия для слабовидящих

Всероссийские Соревнования по смешанным боевым единоборствам «Кубок Губернатора Саратовской области».

Всероссийские Соревнования по смешанным боевым единоборствам «Кубок Губернатора Саратовской области».

С 28 ноября по 2 декабря 2019 года в г. Саратов на объекте ФОК «Звездный» прошли Всероссийские Соревнования по смешанным боевым единоборствам «Кубок Губернатора Саратовской области». Соревнования впервые проводились в статусе всероссийских, в них приняли участие более 100 спортсменов из 23 регионов РФ: Москвы, Пензы, Самары, Ульяновска, Тольятти, Республик Дагестан, Мордовия, Татарстан и Саратовской области. 

Главный судья соревнований – Шарипов Николай Васильевич, судья всероссийской категории (г. Нижний Новгород). В соревнованиях принял участие спортсмен областного центра спортивной подготовки, Гусейнов Джамалутдин Магомедрамазанович. 

Джамал провёл 3 великолепных боя в весовой категории до 65,8 кг, в двух из которых, отстоял все 3 раунда и по единогласному решению судей одержал победу, в последнем бою Джамал встретился со спортсменом из Дагестана Усманом Абасовым, бойцы продержались 3 раунда, по исходу которых был назначен дополнительный раунд и по раздельным решением судей Гусейнов потерпел поражение и занял итоговое 3 место. 

Тренирует спортсмена Даци Асхабалиевич Дациев. 

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации смешанного боевого единоборства (ММА) среди молодежи на территории области, пропаганды здорового образа жизни.