Версия для слабовидящих

Встреча победителя первенства мира по дзюдо Лилии Нугаевой.

Встреча победителя первенства мира по дзюдо Лилии Нугаевой.

 Сегодня, 16 августа, на железнодорожном вокзале г. Саратова состоялась торжественная встреча спортсменки областного центра спортивной подготовки – ШВСМ и МУДОД  ЦДЮСШ, Лилии Нугаевой, завоевавшей золотую медаль Первенства Мира по дзюдо в Чили.

 Чемпионку встречали с цветами, флагами и калачом представители министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, ГБУ «СОЦСП-ШВСМ» МУДОД  ЦДЮСШ, личные тренера спортсменки, родные и близкие, а также представители СМИ. Все радовались большой победе саратовской десятиклассницы.

 Директор областного центра спортивной подготовки – ШВСМ Сергей Владимирович Хованский Сергей Владимирович поздравил Лилию, выразил благодарность от всего региона за успешное выступление и пожелал дальнейших успехов в спортивной карьере.

Напомним, что 14 августа прошел заключительный день первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Сантьяго и российские дзюдоисты-кадеты в Чили вошли в историю, как первые чемпионы мира в командном турнире среди смешанных сборных. В финальном поединке наши спортсмены победили бразильцев - 5:3.

- Это была очень важная для меня победа, я к ней долго готовилась — тренировалась каждый день! Бой, особенно финальный, с бразильянкой дался очень тяжело, поскольку они были фаворитами турнира, никому не проигрывали. И хотя в финале я ей проиграла, но в составе сборной мы были первыми! - рассказала чемпионка. За свои успехи девочка в первую очередь благодарна саратовским наставникам — Евгении и Александру Смирновым.

Командный турнир, в котором принимают участие одновременно представители мужчин и женщин будет включен в программу Игр-2020.