Вторая медаль Чемпионата России по плаванию

На проходящем в г.Москве Чемпионате России по плаванию спортсмен ГБУ «СОЦСП-ШВСМ» Антон Бутымов завоевывает серебро на дистанции 50 м на спине.

Чемпионат России  2013  стал одним из самых результативных для пловца из Саратовской области Антона Бутымова.

К золотой медали на дистанции 100 м на спине, 19 июня спортсмен добавил серебро на 50 метровой дистанции. Кроме этого, спортсмен дошел до полуфинала на дистанции 200 м на спине, где занял 9 место и попробовал свои силы на дистанции 100 метров вольным стилем – 19 место.

Чемпионат России продолжается и сегодня 20 июня состояться финалы у пловцов «вольников» на 200м. Саратовскую область в финале представит спортсмен СОСДЮСШОР по водным видам спорта Сурков Степан. В предварительном заплыве Степан показал 5-ый результат, в полуфинале заплыл на 6 место.