X Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

С 15 по 18 декабря в Санкт-Петербурге прошли десятые Международные соревнования по плаванию – «Кубок Владимира Сальникова».

В данных соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов со всего мира, в том числе участники и призёры Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Европы.

Областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представлял мастер спорта России Егор Сучков, а также мастер спорта  Илья Назаров, проходящий спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР по водным видам спорта».

Саратовские спортсмены показали достойный результат, участвуя в элитном  международном турнире.

Егор, выступая в финальных заплывах, занял   6 место на дистанции 50 м брассом, 7 место на дистанции 100 м брассом и 7 место на дистанции 200 м комплекс.

Илья в предварительных заплывах занял 10 место на дистанции 100 м брассом, 19 место на дистанции 50 м брассом, 21 место на дистанции 200 м брассом.

Спортсменов готовит тренер Эдуард Владимирович Грюнер.