Завершились Чемпионат и Первенство округа по плаванию

С 01 по 04 марта в Саранске прошли Чемпионат и Первенство федерального округа по плаванию.

Областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представлял мастер спорта России Егор Сучков, мастер спорта России Торишний Филипп, спортсмены, проходящие спортивную подготовку в ГБУ «СОСЦРАФКС» - Заслуженный мастер спорта России по плаванию спорта глухих Тришкин Илья Михайлович и мастер спорта России спорта глухих Парусенко Алексей, а также мастер спорта  Илья Назаров, проходящий спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР по водным видам спорта».

В рамках Чемпионата и Первенства округа спортсмены области показали следующие результаты:

Сучков Егор выступал исключительно в рамках Чемпионата федерального округа. Егор занял первые места на дистанциях 50 метров брасс, 100 метров брасс, 200 метров комплекс, стал серебряным призером на дистанции 200 метров брасс, а также выступил на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров баттерфляй, где занял 17 и 12 места соответственно.

Назаров Илья на дистанции 50 метров брасс занял 9 место, на дистанции 100 метров брасс занял 5 место, а на дистанции 200 метров брасс – 11 место.

Торишний Филипп выступил в вольном виде и баттерфляе как в Чемпионате округа, так и в Первенстве.

В рамках Чемпионата Филипп занял 80 место на 50 метрах вольным, 120 место на 100 метрах вольным, 55 место на 200 метрах вольным, 32 место на 400 метрах вольным, 15 место на 1500 метрах вольным и 75 место на 50 метрах баттерфляй.

В рамках Первенства Филипп занял 43 место на 50 метрах вольным, 71 место на 100 метрах вольным, 27 место на 200 метрах вольным, 19 место на 400 метрах вольным, 7 место на 1500 метрах вольным, а также 34 место на 50 метрах баттерфляй.

Тришкин Илья Михайлович выступил только на Чемпионате в вольном виде и баттерфляе. Занял 103 место на дистанции 100 метров вольным стилем, 27 место на 50 метрах баттерфляй и 17 место на дистанции 100 метров баттерфляй.

Парусенко Алексей выступил в рамках Чемпионата и Первенства в вольном стиле.

В рамках Чемпионата Алексей занял 148 место на дистанции 100 метров и 81 место на дистанции 200 метров.

В рамках Первенства 83 место на дистанции 100 метров и 47 место на дистанции 200 метров.

Спортсменов готовит тренер Грюнер Э.В., Аширов И.В.