Жилкина Яна и Борисова Глафира завоевали золотую и серебряную медали Кубка Европы по дзюдо

С 31 марта по 02 апреля в  г. Туле проходил  Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие свыше трехсот спортсменов из почти двадцати стран: Аргентины, Армении, Австралии, Бельгии, Беларуси, Хорватии, Кипра, Чехии, Грузии, Италии, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Словакии, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и России. Были разыграны 16 комплектов наград – в восьми категориях у юношей и у девушек.

По итогам напряженной борьбы сразу две спортсменки  Саратовского областного центра спортивной подготовки завоевали медали турнира:

Жилкина Яна, проходящая спортивную подготовку ГБУСО СШОР по дзюдо "Сокол" завоевала золотую медаль  в весовой категории до 57 кг.

Борисова Глафира, проходящая спортивную подготовку в спортивной школе «Олимпик»  г. Балаково  завоевала серебряную медаль в весовой категории 44 кг.  Подготовил спортсменку тренер - Борисов К.М.

Лилия Нугаева проходящая спортивную подготовку в Центральной спортивной школе г. Саратова, в весовой категории 52 кг заняла 5 место. Подготовили спортсменку тренеры - Смирнова Е.Л., Смирнов А.А.