Версия для слабовидящих

Гонка Чемпионов-2013

6 апреля в Москве, в СК «Олимпийский», состоятся соревнования сильнейших биатлонистов мира - Гонка Чемпионов-2013. В гонке выступит четырехкратный чемпион мира среди юниоров, победитель и призер этапов Кубка мира спортсмен-инструктор областной ШВСМ Александр Логинов (вместо заболевшего Доминика Ландертингера).

«Доминик позвонил накануне и сказал, что серьезно простудился и не сможет приехать в Москву, чтобы принять участие в Гонке Чемпионов. Он даже попытался организовать замену из своих коллег по команде, но и у Симона Эдера, и Даниэля Мезотича уже запланированные дела на эти выходные. Что ж, тем лучше для нас — мы решили заявить на Гонку Чемпионов еще одного российского спортсмена — четырехкратного чемпион мира среди юниоров, победителя и призера этапов Кубка мира Сашу Логинова. Учитывая, что в рамках нашей гонки выступят ветераны и сегодняшние лидеры, присутствие Логинова добавит шарм мероприятию, которое соберет весь свет мирового биатлона: от ветеранов до юниоров», — рассказал Biathlonrus.com директор Гонки Чемпионов Александр Пак.

 

 

Напомним, что на сайте Союза биатлонистов России продолжается голосование за лучшего российского биатлониста/биатлонистку марта. В списке претендентов – 12 мужчин, в том числе спортсмен областной ШВСМ Александр Логинов.

 

На данный момент у Логинова второе место, за него отдано 27,4% голосов. Поддержать Александра можно по ссылке http://biathlonrus.com/polls/44826/ 

В смешанной эстафете Логинов выступал вместе с немкой Мириам Гесснер и занял последнее, десятое место. От выигравших гонку Мари Дорен-Абер/Мартена Фуркада (Оба Франция) эту мини-команду отделили 2 минуты 32,2 секунды (при девяти промахах).

В данный момент Логинов в составе сборной стрны находится на заключительном тренировочном сборе на Камчатке.