Версия для слабовидящих

Кубок Федерации по прыжкам в воду

Сегодня 30 ноября в городе Пенза в спорткомплексе «Буртасы» завершились  Всероссийские соревнования – Кубок Федераций, который впервые проходил в два этапа:

1 этап – 27,28 ноября соревновались юные спортсмены 2000 года рождения и моложе, распределенные в 3 возрастные группы: старшие юноши группы «С» 2000-2001 г.р., группа «Д» - 2002-2003г.р, и самые юные спортсмены группы «Е» - 2004 г.р. и моложе.

17 спортивных школ из 10 городов России впервые привезли для участия всего 285 лучших спортсменов из разных регионов. За последние годы это самое большое количество юниоров, что безусловно говорит о том, что популярность прыжков в воду растет. И всё больше и больше мальчишек и девчонок хотят быть смелыми и заниматься этим красивым и завораживающим видом спорта. Саратовскую область представляли спортсмены-инструкторы ГБУ СОЦСП ШВСМ  Жданов Сергей, Богданов Андрей,  Лазарев Алексей, Фролов Никита. Вчера наши спортсмены  показывали специальную программу в зале и достигли следующих результатов:

Жданов Сергей  был вторым, Богданов Андрей стал 4-м, Лазарев Алексей был 26 и Фролов Вадим занял 34 строчку протокола.

Сегодня наши спортсмены соревновались в прыжках в воду.

Жданов Сергей стал 10 в индивидуальных прыжках с метрового трамплина и в синхронных прыжках с Богдановым Андреем с 3-х метрового трамплина они стали 2-ми. Фролов Вадим  в индивидуальных прыжках с вышки занял 12 место и в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина с Николаевым Никитой из Москвы стали 5-ми.

Лазарев Алексей в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина занял 6 место вместе с саратовским спортсменом Шпановым Артёмом.