Юлия Иноземцева, Юлия Попова и Роман Ломачев – призеры Чемпионата Европы по академической гребле.

С 06 по 08 мая в Бранденбурге (Германия) прошел Чемпионат Европы по академической гребле.

В составе сборной команды страны в соревнованиях принимали участие спортсмены саратовского областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, проходящие спортивную подготовку в СДЮСШОР по гребному спорту, мастер спорта международного класса Юлия Иноземцева, мастер спорта международного класса Юлия Попова и мастер спорта Роман Ломачев.

Серебряным призером в классе мужской восьмерки стал Роман Ломачев.

В упорной борьбе наши гребцы уступили сборной Германии, опередив прошлогодних чемпионов мира из Великобритании.

Бронзовыми медалистами в классе женской восьмерки стали Юлия Иноземцева и Юлия Попова (параллельный зачет).

Первое и второе места заняли лидеры сезона - команды Великобритании и Голландии, которая будет через 2 недели бороться за олимпийскую лицензию.

Все спортсмены продолжают подготовку к главному старту года – Олимпиаде в Рио.

Официальное оформление олимпийских именных путевок состоится по итогам чемпионата России, который пройдет в Москве с 10 по 15 июня.

Тренируют спортсменов тренеры: Мельников П.В., Игнатов С.В., Игнатова Т.А., Гришкина Е.В.