Кира Степанова завоевала право на участие в Олимпийских Играх

На Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит сейчас в Москве, происходит отбор в состав сборной РФ для участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и добор (в олимпийских видах программы) в команду для участия на чемпионате Европы.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представляли заслуженный мастер спорта Лобова Наталья, мастера спорта международного класса Степанова Кира, Червов Николай, Колыбасов Семен, мастера спорта Александрова Мария, Алимов Рамиль, Ковальчук Элеонора.

На дистанции 200 метров в байдарке-одиночке Мария Александрова заняла 3 место, Наталия Лобова – 5 место.

В байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров Николай Червов занял 5 место.

Кира Степанова в паре с Еленой Анюшиной (Московская область) выиграли заезд в байдарке-двойке на дистанции 500 метров и завоевали право на участие в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Своих ближайших конкуренток они опередили на 0,8 секунды.

Также выступавшая в данном классе, байдарок-двоек на дистанции 500 метров, Наталия Лобова заняла 3 место.

Тренируют спортсменов тренеры: Наталья Степанова, Сергей Шевчук, Ольга Панферова, Сергей Лукьянов, Дмитрий Адаев, Игорь Венцель, Марина Адаховская.