Новый день, новые свершения: Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ

В Москве продолжается Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ и СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ на дорожках сегодня представляли мастера спорта международного класса Степанова Кира, Червов Николай и Колыбасов Семён, мастера спорта Александрова МарияАлимов Рамиль, Колесниченко Олег, Каменский Артём, Новиков Никита, Шипков Александр, Головко Алексей.

Степанова Кира вновь, как и в двойке, показала высокий уровень, завоевав второе место в классе байдарок-одиночек на дистанции 500 метров. Александрова Мария, выступавшая в этом же классе и также попавшая в финал, заняла пятое место.

Червов Николай в классе байдарок-двоек, в паре с Ершовым Виталием (Московская область), на дистанции 1000 метров сделал результативный дубль, заняв пятое место, такое же, как и в одиночке, днём ранее.

Алимов Рамиль в одиночке-каноэ на дистанции 200 метров занял седьмое место также попав в большой финал соревнований.

Каменский Артём и Новиков Никита, Головко Алексей с Козятинским Яном (Московская область) и Колыбасов Семён в паре с Шипковым Александром, попавшие в самую ненастную погоду дня и соревновавшиеся в классе байдарок-двоек на дистанции 200 метров, пришли к финишу девятыми, десятыми и двенадцатым соответственно.

Подготовили спортсменов тренеры: Наталия Степанова, Сергей Шевчук, Ольга Панферова, Сергей Лукьянов, Дмитрий Адаев, Игорь Венцель, Марина Адаховская.