Версия для слабовидящих

Определен медальный план байдарочников и каноистов в Рио-2016

В Крылатском завершился тренерский методический семинар Всероссийской федерации по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие тренеры, врачи и специалисты сборной команды России. Все участники тренерского семинара пришли к единому мнению в формулировании окончательной резолюции совещания, которая прозвучала так:
«Сборной команде России по гребле на байдарках и каноэ не удалось выполнить план по завоеванию олимпийских медалей на Олимпийских Играх 2012 г. в Лондоне. В связи с этим необходимо повторно взять на себя обязательство и выполнить намеченный план на Играх ХХХI Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Необходимо учесть все отрицательные моменты подготовки в сезоне 2008-2012 гг., сделать выводы, сохранить и продолжить положительные технологии подготовки спортсменов. При сохранении существующих тенденций сборная в Рио может рассчитывать на завоевание 5 медалей (2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые)». 
Своими впечатлениями об итогах семинара поделился заслуженный тренер России Сергей Лукьянов:
– Проведение подобных семинаров, на который нас с моим коллегой Степаном Шевчуком в этом году делегировала областная ШВСМ, отлажено государственным тренером Сергеем Верлиным, и существует уже не один год. Это обсуждение всех вопросов нашего вида по окончании спортивного сезона. Причем, в нем принимают участие не только тренеры, но также специалисты всех отраслей – медики, финансисты, инженерная группа… Думаю, перед Лондоном была принята высокая планка медального плана. Но конечный результат оказался недалеким от него. Теперь можно констатировать: план был весьма амбициозен, но реален. И Сергей Верлин, и председатель нашей федерации, уверен, продолжат работу в это предолимпийское 4-летие. Теперь принятая на Рио-де-Жанейро задача выполнима. Уже в ноябре гребцы начинают новый подготовительный цикл выступлениями на чемпионате и первенстве России в Краснодаре. Завоевать путевки в Бразилию будет пытаться целая группа наших байдарочников – Наталья Лобова, Николай Червов, Мария Александрова, Кира Степанова, попробуют составить им конкуренцию Семен Колыбасов и Александр Шипков.