Версия для слабовидящих

Поздравляем с Днём рождения Александру Разарёнову!

Поздравляем с Днём рождения Александру Разарёнову!

Сегодня, 17 июля свой день рождения празднует спортсменка областного центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Александра Разаренова. 

Коллектив ГБУ «СОЦСП» рад поздравить Александру с Днём рождения! Желаем только побед и только с новыми рекордами. Пускай планка твоего успеха постоянно поднимается выше, а у тебя всегда хватает здоровья, сил и целеустремленности, чтобы взять эту очередную высоту. Пускай в голове и сердце никогда не возникает сомнений, по поводу своих сил, возможностей и внутренних резервов. Желаем новых медалей и наград. С днем рождения! 

Свой спортивный путь в триатлоне Александра начала в 2004 году г. Санкт-Петербурге. В 2007 году вошла в состав сборной команды России. 

 Звание мастера спорта международного класса Александра получила за победу на первенстве Европы до 23 лет в 2011 году. 

 В 2012 году на Чемпионате Европы в смешанной эстафете завоевала золотую медаль, бронзовую медаль на Чемпионате мира. Выступая на международных соревнованиях, набрала рейтинг, позволивший ей войти в состав сборной команды России для участия в ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, на которых заняла 47 место. 

 В 2013 году бронзовый призер Чемпионата Европы в смешанной эстафете, бронзовый призер Чемпионата России. 

 В 2014 г. заключила договор о параллельном зачете с Саратовской областью, была зачислена в ГБУ «СОЦСП» к тренеру Мажухину И.В. 

 В том же году на этапе кубка Европы заняла 3 место, Чемпионате России – 2 место. 

 В 2015 году победитель Чемпионата России, Серебряный призер этапа Кубка Европы, на первых Европейских играх заняла 7 место. 

 В 2016 году приняла участие в XXXI летних Олимпийских Играх, заняла 20 место. Серебряный призер Чемпионата Европы, победитель и серебряный призер Чемпионата России. 

 Сезон 2017 года пропустила в связи с рождением сына. 

 В 2018 году завоевала золотую медаль Чемпионата России, серебряный призер Чемпионата Европы на спринтерской дистанции, победитель Этапа Кубка Европы и по сумме этапов заняла второе место. 

В 2019 году победитель Чемпионата России, Серебряный призер Этапа Кубка Мира и Этапа Кубка Европы на спринтерской дистанции.