Результаты Чемпионата Мира и Этапа Чемпионата Мира по триатлону

В г. Гамбург (Германия) 19 июля 2015 года состоялась смешанная эстафетная гонка Чемпионата Мира по триатлону.

Областной центр спортивной подготовки – ШВСМ в составе российской команды представляла мастер  спорта международного класса Александра Разаренова. В упорной борьбе команда заняла пятое место.

Днем ранее, в рамках Этапа Чемпионата Мира, состоялись индивидуальные гонки на спринтерской дистанции, состоящие из плавания 750 м, велогонки 20 км и бега 5км. За  призовые места среди женщин боролись 66 спортсменок из  22 стран.

Лучший результат среди россиянок - 17 место, показала Александра Разаренова. Еще одна спортсменка ШВСМ, мастер  спорта международного класса Мария Шорец заняла  42 место.

Финал Чемпионата Мира по триатлону в индивидуальных гонках пройдёт 15-20 сентября в американском г. Чикаго.

Спортсменок тренирует Мажухин Илья Васильевич.