Саратовские гребцы – победители и призеры "Донской регаты", "Кубка Федерации гребного спорта России"

С 14 по 20 апреля в Ростове-на-Дону проходят всероссийские соревнования "Донская регата" и "Кубок Федерации гребного спорта России". В соревнованиях приняли участие 235 гребцов из 20 регионов России, в том числе  8 спортсменов от Саратовской области.

Три комплекта наград  завоевали спортсмены саратовского областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, проходящие спортивную подготовку в СДЮСШОР по гребному спорту.

Победителями среди женских двоек стали Валентина Плаксина и Анна Аксенова (тренирует спортсменов Алексей Сергеевич Колобухов). Золотые медали наши землячки получали из рук саратовского призера Олимпиады-1996, посла ГТО Павла Мельникова, приехавшего на соревнования вместе со своими воспитанниками.

Также  Валентина Плаксина и Анна Аксенова завоевали бронзовые медали в двойке распашной в рамках «кубка Федерации гребного спорта».

Бронзовые медали «Донской регаты» в активе мужской двойки – Павел Подольский и Артем Насонов (тренирует спортсменов Павел Владимирович Мельников, Ольга Борисовна Новикова, Анна Владимировна Фуфаева).

Достойно выступили на Кубке ФГСР и Алексей Чеперев (тренер-Сергей Васильевич Игнатов), занявший четвертое место в мужской одиночке, Павел Подольский и Иван Гусев заняв седьмое место в четверке безрульной (вместе с питерскими спортсменами), Артем Насонов – семнадцатое место в одиночке.