Версия для слабовидящих

Сегодня исполняется 15 лет со дня смерти Владимира Куприяновича Трунина.

       22 мая 2000 года на пятьдесят третьем году жизни не стало Заслуженного тренера РСФСР Владимира Куприяновича Трунина.
       Владимир Куприянович родился в 1947г. в г. Саратове. Всю свою жизнь он посвятил развитию гребли на байдарках и каноэ в Саратовской области, начиная свой спортивный путь как спортсмен, продолжив как тренер.
       Много лет Владимир Куприянович был старшим тренером отделения гребли на байдарках и каноэ школы высшего спортивного мастерства. Начиная с 1978 года работал одним из тренеров сборной страны, вел обширную общественную работу. Являлся членом Президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ России с 1992 года, судьей всесоюзной категории.
Среди его воспитанников более 20 мастеров спорта, в том числе чемпион СССР Евгений Передреев, призеры чемпионатов страны Василий Смагин, Юрий Цугаков, Александр Веселов, мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов Мира и Европы Сергей Хованский, участники чемпионатов мира, неоднократные победители и призеры чемпионатов России Сергей Шевцов и Андрей Чурбанов. Владимир Трунин имел непосредственное отношение к подготовке серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона Мира и Европы, Заслуженного мастер спорта России Сергея Улегина.