Версия для слабовидящих

Серебряная медаль полумарафона

   В минувшее воскресенье 06 октября, в городе Жигулевск Самарской области проходил экологический полумарафон (21 км) «Самарская Лука» на дистанции 21 км воспитанник ГБУ «СОЦСП-ШВСМ» Олег Григорьев показал достойнейший результат (1.05.28 сек), завоевав серебряную медаль. 

    После соревнований спортсмен дал небольшой комментарий по поводу своего выступления:

«На дистанции полумарафона я участвовал впервые. Мой планируемый результат был в районе 1.06.07 сек., получилось на много быстрее 1.05.28сек., причем первое и второе место в данном забеге побили прежний рекорд этих соревнований, который был равен 1.06.18сек. Трасса экологического полумарафона проходила в очень живописной местности, с одной стороны была  Волга, с другой Жигулевские горы. Из-за этого на дистанции было много подъемов и спусков. Организаторы соревнований были приятно удивлены показанными результатами, т.к. на гладкой трассе результат будет еще лучше. Я выполнил время выше норматива мастера спорта. Сейчас планирую домашний сбор, для подготовки к областным соревнования».

Справка: Традиционно в первое воскресенье октября в Жигулёвск съезжаются спортсмены из разных городов и областей России. Это событие призвано привлечь внимание жителей Самарской области и всей России к экологическим проблемам уникального природного комплекса на волжском побережье, сделать популярными идеи охраны природы. Его организаторы – администрация городского округа Жигулевск, национальный парк «Самарская Лука», общественные организации. Праздник спорта и экологии из года в год собирает более 200 спортсменов из разных городов России.