Версия для слабовидящих

Сергей Хованский: «Огромная заслуга и честь для региона, что саратовские гребцы завоевали медали на Универсиаде»

     Директор областного «Центра спортивной подготовки – ШВСМ», мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Сергей Хованский прокомментировал результаты выступления саратовских гребцов Николая Червова и Наталии Лобовой на XXVII Всемирной Универсиаде: 

«Николай показал высший класс победив в байдарке-четверке на дистанции 1000 м. Не менее достойно выступила и Наталия, завоевав две серебряные медали в байдарке-четверке на дистанции 200 м. и байдарке - двойке на дистанции 500 м. 
На Всемирной летней Универсиаде в Казани очень высокий уровень организации соревнований, элитный состав участников, таких как победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и Европы. Так, например главными соперницами Наталии Лобовой были призеры XXX Олимпийских игр в г. Лондон, спортсменки из Белоруссии Александра Гришина и Маргарита Тишкевич. 
Как спортсмен, воспитанник саратовской школы по гребле на байдарках и каноэ, считаю, что золото и два серебра на соревнованиях Универсиады – это важное и значимое достижение и для всего саратовского спорта, и для дальнейшего развития в регионе гребли на байдарках и каноэ! 
Я очень рад и горжусь саратовскими спортсменами, которые продолжают отстаивать честь страны и области на таких крупных международных соревнованиях как Всемирная Универсиада. Огромная заслуга и честь для региона, что саратовские гребцы завоевали медали. 
Хочется от всей души поздравить со столь значимыми победами спортсменов Николая Червова, Наталию Лобову, их тренеров Игоря Венцеля, Сергея Лукьянова, Ольгу Панферову и пожелать им удачи и новых побед!