Версия для слабовидящих

Сильнейшие пловцы мира примут участие в первом этапе Кубка Мира-2015 по плаванию

     11-12 августа в Москве в бассейне СК "Олимпийский" пройдёт первый этап Кубка мира FINA по плаванию 2015 года, который откроет серию состязаний престижного международного турнира пловцов.

    По предварительным заявкам на московском этапе планируется участие спортсменов из 38 стран мира. Наиболее представительными будут команды России, США, Франции, Австралии и Китая.

    В составе  сборной команды России будет выступать спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастер спорта Егор Сучков.

    Этапы Кубка мира в этом году пройдут в новом формате – в 50-метровом бассейне, а не 25-метровом, как это было все предыдущие годы. Это позволило включить все восемь этапов в число квалификационных соревнований на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), добавив дополнительную мотивацию участникам турнира.

    Рейтинги спортсменов формируются по сумме очков, набранных за 3 лучших результата (в соответствии с Таблицей очков FINA) и завоеванное призовое место. Бонусные 20 очков присуждаются за каждый установленный мировой рекорд. Победителем Кубка мира будет являться спортсмен, набравший в сумме наибольшее количество очков в общем зачете.

  Торжественное открытие московского этапа Кубка мира FINA по плаванию 2015 состоится 11 августа в 17.30 в бассейне СК «Олимпийский».

  Начало предварительных заплывов – в 09.00, финальных – в 18.00.

  

Тренирует спортсмена Максименко Михаил Яковлевич.

Справочно: свою спортивную карьеру спортсмен начинал в ДЮСШ г. Энгельса.

 

 

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ».