В первом полугодии спортсмены центра спортивной подготовки – ШВСМ завоевали 52 медали

Тренировочный процесс в «Саратовском областном центре спортивной подготовки – школе высшего спортивного мастерства» на этапе «высшее спортивное мастерство» осуществляется с 14 спортсменами по 6 видам спорта: прыжки в воду, биатлон, легкая атлетика, плавание, бобслей, парусный спорт.

Воспитанники Центра спортивной подготовки – ШВСМ в первом полугодии 2013 года достигли высоких спортивных результатов. За шесть месяцев они завоевали 52 медали на российских и международных соревнованиях, в том числе 22 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых. Золотые медали – у Ильи Захарова, Александра Логинова, Олега Григорьева и других известных спортсменов.

В группе «олимпийская подготовка» лучшими достижениями являются следующие: на чемпионате Европы по прыжкам в воду Илья Захаров занял два 1 места в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина, в соревнованиях Мировой серии Илья занял 2 место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. На чемпионате России по прыжкам в воду Сергей Жданов и Андрей Богданов – 3 места. Александр Логинов на первенстве Европы занял 1 место в индивидуальной гонке, 1 место в спринте, 1 место в гонке преследования. На первенстве мира Александр занял 1 место в спринте, 1 место в индивидуальной гонке, и два 3 места в гонке преследования и эстафете, на 8 этапе Кубка мира – 1 место в эстафете. На Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике Олег Григорьев завоевал золото, а на международных – серебро. На чемпионате России по плаванию у Антона Бутымова – 1 и 2 места, на 3 Этапе Кубка России – 1 место (50 м спина), 2 место в эстафете. На чемпионате России по бобслею – 3 место у Юлии Тимофеевой.

В группе «спортивный резерв»: на 3 этапе Кубка России по парусному спорту Дмитрий Терешкин занял 3 и 6 места и на Всероссийских соревнованиях – 3 и 6 места; на первенстве России по прыжкам в воду и Всероссийских соревнованиях Вадим Фролов - 5 место.

Воспитанники в группе «спортивной подготовки» достигли следующих результатов: на первенстве России по прыжкам в воду Алексей Лазарев завоевал бронзовую медаль; на первенстве России по летнему биатлону Татьяна Халлиулина заняла 2 и 4 места; на 3 этапе Кубка России по плаванию - Кристина Солдатова – 2,4 и 4 места, Анастасия Канская – 3 и 4 места, Кубок России и первенство России – Иван Кузьменко – 1 и 2 места.

Как отметил директор ШВСМ Сергей Хованский: «Спортсмены школы продемонстрировали серьезные результаты, дающие право говорить о качественной подготовке спортсменов. В ближайшее время ждем результата выступления Илья Захарова в синхронных прыжках на Всемирной Универсиаде».