Версия для слабовидящих

Башкатов Максим - серебряный призер Кубка России по гребному спорту.

      Гребной канал «Печеры» в акватории Волги (г. Нижний Новгород) в эти выходные стал центром сосредоточения российских гребцов: Кубок России по академической гребле в крупных классах – четверках парных и восьмерках – прошел 10-11 сентября. Вчера экипажи в семи классах разыграли дорожки в решающих заездах, сегодня, 11 сентября, финалы А определили новых обладателей Кубков, медалей и дипломов Минспорта РФ.

   Спортсмены областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, проходящие спортивную подготовку в СОДЮШОР по гребному спорту показали следующие результаты:

    Башкатов Максим (параллельный зачет с Нижнем Новгородом) в составе сборной команды городов (класс четверки парной) занял второе место.

    В этом же классе Чеперев Алексей занял пятое место,  Ишханян Арсен занял седьмую позицию. Спортсмены выступали в составе сборных команд городов.

    Чекин Александр, Анцедоев Борис, Скацкий Геогрий, Малышев Александр, Шамин Антон в классе восьмерки с рулевым  заняли шестое место. В команде сидели еще четверо гребцов саратовской СОДЮШОР по гребному спорту:  Козлов Артем, Ляшенко Николай, Садков Антон и рулевой Журавлев Никита.

 

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», федерации гребного спорта России.