Итоги Чемпионата России по плаванию

С 16 по 23 апреля в московском бассейне спорткомплекса «Олимпийский»  состоялся чемпионат России по плаванию, в котором приняло участие  610 спортсменов из 63 регионов Российской Федерации, а также зарубежных стран – Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана, Сирии, Мозамбика и Швейцарии.

Саратовские спортсмены показали достойный результат на Чемпионате.

Областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представлял мастер спорта России Егор Сучков.

В предварительных заплывах на дистанции 50 м брассом Егор занял 17 место, 100 м брассом – 24 место, 200 м брассом – 21 место и 200 метров комплексным плаванием– 24 место. К сожалению, спортсмен выбыл из борьбы за медали.

В соревнованиях принимали участие еще трое спортсменов от Саратовской области: Назаров Илья и Бекетова Анастасия, проходящие спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР по водным видам спорта» и Терников Максим – спортсмен МАОУДО «ДЮСШ» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Назаров Илья на дистанции 50 м брассом занял 7 место в финале «В», 100 м брассом – 5 место в финале «В», 200 м брассом – 4 место в финале «В».

Бекетова Анастасия  в предварительных заплывах на дистанции 50 м вольным стилем заняла 44 место, 100 м вольным стилем – 41 место, 400 м вольным стилем – 34 место, 200 м вольным стилем – 32 место.

Терников Максим в предварительном заплыве на дистанции 400 м вольным стилем занял 65 место, 200 м баттерфляем – 6 место в финале «В».

Финальные заплывы «В» формируются из спортсменов - юниоров не вошедших в финал «А» по итогам предварительных и полуфинальных заплывов. Результаты, показанные в финалах «В», не учитываются при распределении призовых мест Чемпионата России.

Тренируют спортсменов Грюнер Эдуард Владимирович, Аширов Игорь Викторович.