Версия для слабовидящих

Итоги Кубка Поволжья- 2016 по прыжкам в воду.

  В бассейне «Саратов» МУП ФСК с 21 по 24 июня проходили  Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Поволжья».

   В соревнованиях приняли участие спортсмены двенадцати регионов России. В том числе спортсмены саратовского областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастера спорта  Сергей Жданов, Андрей Богданов, Алексей Жевак, Алексей Лазарев, а также спортсмены СДЮСШОР-11 по прыжкам в воду.

  Кубки Поволжья разыгрывались среди мужчин и женщин в четырех видах программы. Соревнования традиционно проводятся в Саратове уже в одиннадцатый раз.

   Многих специалистов и спортсменов привлекает формат соревнований, наряду с взрослыми спортсменами параллельно соревнуются юноши и девушки в своих возрастных категориях, но желающие попробовать свои силы молодые атлеты имеют возможность заявиться и посоревноваться с авторитетными прыгунами.

   Только один кубок уехал из Саратова, на Урал в соревнованиях у женщин с трехметрового трамплина. Остальные семь кубков прописались в Саратове. Обладателями спортивных трофеев стали: Андрей Богданов и Сергей Жданов (синхронные прыжки с трамплина 1 метр), Полина Ларина и Лейла Салямова (синхронные прыжки с трамплина 1 метр), Л. Салямова (вышка), Илья Арзютов (вышка), Алексей Жевак и Мария Хабибулина выиграли соревнования с однометровых трамплинов, с трамплина 3 метра кубок отвоевал Алексей Лазарев.

    Юноши и девушки саратовской команды удостоились около половины всех наград разыгрываемых в их возрастных группах.

 

 

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ»