Версия для слабовидящих

Людмила Дмитриева удостоена премии "Яхтсмен года"

Людмила Дмитриева удостоена премии "Яхтсмен года"

Церемония вручения национальной премии «Яхтсмен года» традиционно собирает самых видных представителей парусной общественности России, эта премия уникальна еще и тем, что объединяет как членов Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), так и тех, кто еще не вступил в федерацию. В этом году премия присуждалась в 8-ой раз, и церемония была посвящена году кино в России, яхтсмены не смогли пройти мимо этого общероссийского события и отметили его по своему - вручением парусного «Оскара».

Как и в прошлом году, церемония вручения проходила в московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» и в этом году действительно было из кого выбирать, ведь результаты россиян в парусном спорте просто потрясающие. Церемонию посетили более 1000 гостей, среди них: президент World Sailing Ким Андерсен, руководство Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), президенты ассоциаций классов и представители региональных федераций - членов ВФПС, друзья журнала Yacht Russia, номинанты и партнеры премии, известные бизнесмены и общественные деятели.

Командой года была признана Олимпийская сборная России 2016 по парусному спорту, в составе которой была Дмитриева Людмила, спортсменка ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», проходящая спортивную подготовку в ГБУДО «СОДЮСШ «НГ».

Команда проявила максимум сплоченности, выдержки, понимания, оказывая друг-другу столь необходимую в сложных условиях поддержку. Итогом работы команды стало достойное выступление на Играх в Рио и столь долгожданная медаль.

 

по информации СОДЮСШ "Надежда Губернии"