Версия для слабовидящих

Мастер спорта России Зимарина Дарья провела мастер-класс в «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина»

Мастер спорта России Зимарина Дарья провела мастер-класс в «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина»

11 августа 2019 года, на базе ДОЛ «им. Ю.А. Гагарина», спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница ГБУ СО "СШОР по спортивным единоборствам имени С.Р Ахмерова" мастер спорта России по самбо Зимарина Дарья провела мастер-класс. Спортсменка продемонстрировала ребятам свои коронные приемы, а потом поделилась секретами их выполнения и ответила на вопросы всех желающих. 

 

- "Вчера в нашей стране все спортсмены отмечали Всероссийский день физкультурника, и так как вы тоже являетесь частичкой спорта, мне хотелось бы пожелать вам всем преодолеть все препятствия, выстоять испытания, победить всех противников и с радостной улыбкой, с гордостью в глазах подняться на победный пьедестал и насладиться заслуженной победой". – пожелала Дарья. 

 

Зимарина Дарья является победительницей Первенства Европы по самбо 2013 года, победительницей Первенства мира среди юниоров и юниорок по самбо 2016 года, победительницей Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 2016 года, серебряной призеркой Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 21-23 года 2016 года, бронзовой призеркой Первенства России по самбо среди юношей 1998-1999 г.р. 2016 года., победительницей Всероссийских соревнований среди студентов по самбо 2019 года, входит в основной состав сборной команды области. 

 

Тренируется Дарья под руководством тренера Нилогова Виктора Валерьяновича и ЗТР Мартынова Александра Тихоновича.