Версия для слабовидящих

Встреча ведущих спортсменов ГБУ «СОЦСП-ШВСМ» с учащимися общеобразовательных школ.

В конце апреля и первых числах мая по инициативе Российского информационного агентства «РОС  АТОМ» в г.Саратове прошли встречи учащихся 3-5 классов общеобразовательных школ с ведущими спортсменами ГБУ «СОЦСП-ШВСМ».

Первая встреча со спортсменами по плаванию Мастером спорта РФ Кузьменко Иваном и мастером спорта России международного класса Бутымовым Антоном прошла 30 апреля.

7 мая была организована и проведена встреча с одним из сильнейших биатлонистов России, мастером спорта России международного класса  Логиновым Александром.

На встречах освещалась тема занятия спортом, укрепления здоровья, достижения высоких спортивных результатов и обязательного соблюдения дисциплины. Спортсмены рассказали о своем жизненном пути в спорте - как они пришли в спорт, когда достигли своих первых результатов, как приходилось трудиться, чтобы к ним пришли первые успехи и как трудно приходиться порой совмещать занятия спортом и учебу.

Дети в свою очередь рассказали о себе, о своих увлечениях. Некоторые из них тоже занимаются разными видами спорта и уже имеют первые награды и мечтают о больших успехах.

В заключение каждой встречи были сделаны коллективные фото на память.

Подобные встречи предполагается проводить регулярно, как только будет позволять график тренировок и соревнований спортсменов.