Версия для слабовидящих

Руководитель и сотрудники Саратовского областного центра спортивной подготовки приняли участие в рабочем совещании в формате видеоконференции.

 Руководитель и сотрудники Саратовского областного центра спортивной подготовки приняли участие в рабочем совещании в формате видеоконференции

Сегодня 27 марта Руководитель и сотрудники Саратовского областного центра спортивной подготовки приняли участие в рабочем совещании в формате видеоконференции по вопросам создания в региональных центрах спортивной подготовки структурных подразделений, отвечающих за работу по индивидуальному отбору спортивно одаренных детей, в том числе в отношении детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с представителями Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», а так же руководителями региональных центров спортивной подготовки Приволжского Федерального округа.

1. Итоги мониторинга структурных подразделений, отвечающих за работу по индивидуальному отбору спортивно одаренных детей, в том числе в отношении детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, за 2023 год и планируемые мероприятия на 2024 год.
2. О нормативно-правовом аспекте создания в региональных центрах спортивной подготовки структурных подразделений, отвечающих за работу по индивидуальному отбору спортивно одаренных детей, в том числе в отношении детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
3. Опыт создания, реализации и функционирования структурных подразделений, отвечающих за работу по индивидуальному отбору спортивно одаренных детей, в том числе в отношении детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в региональных центрах спортивной подготовки субъектов Российской Федерации
В завершении встречи руководитель центра методического обеспечения спортивной подготовки ФГБУ ФЦПСР – Чен-Юн-Тай Игорь Алексеевич и заместитель начальника управления анализа и сопровождения подготовки спортивного резерва ФГБУ ФЦПСР - Карцев Андрей Александрович ответили на поступившие вопросы, которые задавали участники во время проведения видеоконференции и запланировали мероприятия на 2024 год.