Версия для слабовидящих

Поздравляем с Днём рождения Тришкина Илью!!!

Поздравляем с Днём рождения Тришкина Илью!!!

Сегодня, 15 июля, свой День рождения празднует спортсмен областного центра спортивной подготовки, ЗМС по плаванию (спорт глухих) Тришкин Илья.
Коллектив ГБУ «СОЦСП» от всей души поздравляет Илью с Днём рождения и желает ему оставаться активным, позитивным, сильным и крепким спортсменом, чтобы каждое достижение приближало к заветной мечте. Чтобы жизнь была полна добрых эмоций и искренних чувств. Высоких результатов и красивых побед!

Справочно:

Тришкин Илья Михайлович родился 15 июля 1989 года в г. Энгельсе Саратовской области, одиннадцатикратный чемпион Сурдлимпийских игр, многократный победитель чемпионатов России и мира по плаванию спорта глухих.
На XXI летних Сурдлимпийских играх 2009 года в г. Тайпей (Тайвань) завоевал 4 золотые и 3 серебряные награды, установив мировой рекорд на дистанции 100 м баттерфляй и 3 мировых рекорда в финальных эстафетных заплывах.
Такое успешное выступление спортсмена за одни Сурдлимпийские игры было отмечено впервые за всю историю Сурдлимпийского спорта, как СССР, так и России. По итогам выступлений в 2009 году Международный Сурдлимпийский Комитет включил его в четвертку самых успешных спортсменов года, а Национальный Сурдлимпийский Комитет России признал его «Лучшим спортсменом 2009 года». На XXII летних Сурдлимпийских играх 2013 года (г. София, Болгария) Илья Тришкин принес в копилку сборной команды России 7 наград - 4 золотые медали на дистанции 100 м баттерфляй, эстафета 4х100 м комплексное плавание, эстафета 4х200 м вольным стилем, установив мировой рекорд на этой дистанции, эстафета 4х100 м вольным стилем, 1 серебряную медаль на дистанции 200 м баттерфляй и 2 бронзовые медали на дистанции 200 м комплексное плавание и 50 м баттерфляй. По результатам выступлений на XXIII Сурдлимпийских играх 2017 года Илья Тришкин в эстафете 4х100 м вольным стилем завоевал золотую медаль с установлением рекорда мира, в эстафете 4х200м вольным стилем – золотая медаль, в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м – золотая медаль, среди мужчин на дистанции 50 и 100 м баттерфляем завоевал две бронзовые медали.