Версия для слабовидящих

Семинар по антидопинговому обеспечению.

Семинар по антидопинговому обеспечению.

В соответствии с утвержденным планом работы ГБУ «СОЦСП», начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ «СОЦСП», Храмов Владимир Владимирович 19 апреля 2021 года в 15:00 по адресу: г. Саратов, проспект им 50 лет Октября, зд 108/4 провёл семинар для спортсменов ограниченными возможностями здоровья и тренерского состава ГБУ ДО СО ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура» на тему: «Ответственность за нарушения антидопинговых правил в паралимпийском спорте. Пулы тестирования и система АDAMS».

На семинаре присутствовало 28 человек, в том числе члены и ближайший резерв сборной команды России на XVI Паралимпийские летние игры в Токио (Япония).

Особое внимание было уделено особенностям и требованиям новой редакции Всемирного антидопингового кодекса  WADA, вступившей в действие с  начала 2021 года, а также новой редакции Общероссийских антидопинговых правил. Также были освещены: ситуация с допинговыми нарушениями в мировом и отечественном паралимпийском и сурдлипийском спорте. Спортсмены и их персонал получили инструкции по пользованию информационными сервисами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов.

Приоритетной задачей Российского антидопингового агеннства (РУСADA) наряду с противодействием допингу, обеспечением честного соперничества, неизменно остаётся забота о психологическом и физическом здоровье атлетов.