Версия для слабовидящих

Сегодня свой день рождения празднует Храмов Владимир Владимирович

Сегодня свой день рождения празднует Храмов Владимир Владимирович

Храмов Владимир Владимирович родился в городе Саратов 08.02.1966 году. 
В 1989 году закончил Саратовский государственный медицинский институт, по специальности педиатрия/лечебная физкультура и спортивная медицина. Продолжительное время работал спортивным врачом волейбольного клуба „Лада“ и спортсменами-паралимпийцами.
В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию на тему „Медико-социологическая характеристика качества жизни при занятиях адаптивным спортом“. С 2003 года Действительный член Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ).  В 2008 году защитил докторскую диссертацию  на тему «Адаптивная физическая культура и спорт: социальные проблемы реабилитации».
Член-корреспондент Академии Военных Наук
Храмов Владимир Владимирович является мастером спорта по стрелковым видам спорта. Вместе с тем, интересуется историей данного вида спорта в Саратовском регионе. Так, в 2017 году вышла его книга „Эхо над Волгой“, являющаяся результатом многолетнего поиска и сбором уникальных данных о развитии стрелкового вида спорта и имеющая большое значение как для спортсменов, так и для краеведов.
Храмов В.В. является ответственным за антидопинговое обеспечение в Саратовской области
С 9 января 2020 года принят в ГБУ "СОЦСП" на должность начальника отдела антидопингового обеспечения. Занимается планированием и проведением профилактических антидопинговых мероприятий с использованием разработанных рекомендаций, инструкций и пособий, так же разрабатывает меры, направленных на противодействие использованию юными спортсменами запрещенных допинговых средств и (или методов).
Поздравляем с днем рождения Владимира Владимировича! Желаем здоровья и благополучия!!!