Версия для слабовидящих

Сергею Шевчук и Кире Степановой были присвоены почетные звания.

Сергею Шевчук и Кире Степановой были присвоены почетные звания.

Приказами Министерства спорта России №55- нг и № 56-нг от 21.04.2022 года тренеру по гребле на байдарках и каноэ Сергею Степановичу Шевчук присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России», спортсменке Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитаннице областной СШОР по гребле на байдарках и каноэ Степановой Кире Валерьевне присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».

        

Сергей Степанович Шевчук более 45 лет посвятил тренерской работе, более 30 лет из которых готовит не только региональную сборную, но сборную команду РФ.

Среди его воспитанников мастера спорта СССР и РФ, мастера спорта международного класса: Степан Шевчук, Сергей Хованский, Семен Колыбасов, и теперь Заслуженный мастер спорта России - Кира Степанова.

Спортсмены не раз показывали высокий уровень мастерства, завоевывая международные награды на Кубке мир, принимая участие и побеждая в Чемпионат и Первенствах Европы и мира.

 

Одна из воспитанниц Сергея Шевчука, Кира Степанова, уже 17 лет тренируется под его руководством.

Их лучшим совместным достижением на сегодняшний день стало выступление на Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), где Кира заняла 5 место.

 В 2021 году Степанова Кира также приняла участие в Летних Олимпийских играх в Токио (12 место в байдарке-четверке 500 метров).

В ее активе награды Кубков мира, Чемпионатов мира и Европы, многократные победы национальных Чемпионатов и Первенств.

 

Мы поздравляем Киру и ее тренера Сергея Шевчука с достойным признанием их спортивных успехов и желаем им добиться медалей самого высокого достоинства!