Версия для слабовидящих

Зайцев Фёдор бронзовый призёр финального этапа кубка России и кубка по триатлону

Афонин Никита бронзовый призёр финального этапа кубка России и кубка  по триатлону

️10-11 августа 2019 года в городе Воткинск, Республика Удмуртия прошли Всероссийские соревнования по триатлону (финальный этап Кубка России и Кубка ФТР). 

Мужчины, женщины, юниоры и юниорки 16-19 лет соревновались на спринтерской дистанции (750 м. плавание - 20 км. велогонка - 5 км. бег). 

 В соревнованиях приняли участие спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники МУ Центральной спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта России Кривец Илья, кандидаты в мастера спорта Зайцев Фёдор и Афонин Никита. 

Результаты саратовских триатлетов среди мужчин: 

4 место - Кривец Илья 

Результаты саратовских триатлетов среди юниоров 16-19 лет: 

3 место - Зайцев Федор 

7 место - Афонин Никита 

По итогам всего соревновательного сезона в списочный состав сборной команды России по триатлону на 2020 год, который будет формироваться в ноябре 2019 года, по своим возрастным подгруппам войдут Спортсмены областного центра спортивной подготовки Разаренова Александра, Кондрашов Даниил, Кривец Илья, Зайцев Фёдор, Афонин Никита.

Важно отметить, что 1 августа 2019 года на Первенстве России по триатлону, в Ярославской области, г. Рыбинск, на спортивной базе ЦЛС «Дёмино» саратовские спортсмены Зайцев Фёдор и Афонин Никита выполнили норматив "Мастеров спорта России" по триатлону.