Версия для слабовидящих

Александр Логинов дебютировал на Олимпийских играх в Сочи

13 февраля на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в 20-ти километровой индивидуальной гонке XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, спортсмен ГБУ "СОЦСП-ШВСМ" Александр Логинов занял 30 место.

Первым на финише стал - Мартен Фуркад (Франция), вторым Эрик Лессер (Германия), третьим - Евгений Гараничев (Россия). У Евгения Устюгова - 38 место, Алексея Волкова - 64.

После финиша Александр Логинов поделился своими ощущениями:

" Вряд ли здесь можно быть чем-то довольным. Единственное, очень рад за Женю Гараничева, а что касается себя, сегодня была, наверное, самая тяжелая гонка в моей жизни. Из-за того, что почему-то у меня не работали ноги, не знаю, почему. Будем разбираться в этом. Все в порядке было с руками, на равнинах все было хорошо, а в подъем я не мог подтолкнуть себя. Может быть, это связано с отсутсвием стартов, долго гонок не было."

Справка: Александр Логинов четырёхкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный чемпион Европы среди юниоров (до 21 года). Абсолютный чемпион Европы среди юниоров (до 21 года) 2013г. Бронзовый призер 7 этапа Кубка мира среди взрослых в гонке преследования. Победитель 8 этапа Кубка мира в эстафете. Победитель 3 этапа Кубка мира в эстафете в сезоне 2013-2014г. В переходный год из юниорского во взрослые, был включен в основной состав сборной команды России, завоевал право принять участие в XXII Зимних Олимпийских играх.  

Личный тренер спортсмена - заслуженный тренер России Халиуллина Екатерина Николаевна.