Версия для слабовидящих

Александр Полстянкин - дважды бронзовый призер чемпионата России по спорту лиц с ПОДа, дисциплина бадминтон

Александр Полстянкин - дважды бронзовый призер чемпионата России по спорту лиц с ПОДа, дисциплина бадминтон
  • 06 по 11 июня 2021 года на базе саратовского Центра Бадминтона (ул. Чернышевского, 63) проходит Чемпионат России по бадминтону спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

    В соревнованиях принимают участие 84 спортсмена из 18 субъектов РФ, в том числе: г. Москвы и г. С.-Петербурга, Республик Татарстан и Чувашии, Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского, Пермского, Ставропольского и Краснодарского краев, Московской, Новосибирской, Псковской, Костромской, Свердловской, Самарской, Архангельской, Ульяновской и Саратовской областей.

    Саратовскую область представил спортсмен ГБУ «СОЦСП», занимающийся спортшколы «Олимпийские ракетки», мастер спорта России, многократный призер чемпионатов России и международных турниров Александр Полстянкин.

    По результатам соревнований Александр Полстянкин завоевал две бронзовые медали - в мужском парном и в мужском одиночном разрядах.

    По итогам чемпионата будет сформирован основной и резервный состав списка кандидатов в спортивную сборную команду России.
    Подготовил спортсмена тренер Александр Сергеевич Савченко.