Версия для слабовидящих

Антидопинговый семинар.

Антидопинговый семинар.

В соответствии с утвержденным планом работы ГБУ «СОЦСП», начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ «СОЦСП», Храмов Владимир Владимирович, в пресс-центре ФОК «Звёздный» 30 сентября 2022 года в 15:00 по адресу: г. Саратов, ул. Б. Затонская, д. 3 «Б» провел обучающий семинар для спортсменов и тренеров ГАУСО «СШОР по баскетболу» и баскетбольного клуба «Автодор» на тему: «Антидопинговые правила и ответственность за их нарушения в баскетболе».

На семинаре присутствовало 42 человека. Особое внимание было уделено особенностям и требованиям новой редакции Всемирного антидопингового кодекса  WADA, вступившей в действие с  начала 2021 года. Также были освещены: ситуация с допинговыми нарушениями в мировом и отечественном баскетболе и особенности командной ответственности за нарушения, допущенные отдельными игроками. Спортсмены и тренерский персонал школы и команды получили инструкции по пользованию информационными сервисами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов, а также по возможностям терапевтического использования лекарственных препаратов.

Приоритетной задачей Российского антидопингового агеннства (РУСADA) на весь период действия вступившего в силу с 2021 года Всемирного антидопингового кодекса, наряду с обеспечением честного соперничества, провозглашается забота о здоровье атлетов.