Версия для слабовидящих

Антидопинговый семинар для спортсменов «Волейбольного клуба «Энергетик»

Антидопинговый семинар для спортсменов  «Волейбольного клуба «Энергетик»

В соответствии с утвержденным планом работы ГБУ «СОЦСП», начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ «СОЦСП», Храмов Владимир Владимирович, СК «Дельфин» 20 марта 202 года провёл семинар для спортсменов некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Энергетик» и с ведущим тренерским составом Федерации волейбола Саратовской области в 13:00 по адресу: г. Саратов, Вишнёвый презд, д. 9. на тему: «Виды нарушений антидопинговых правила и ответственность за их нарушения в волейболе».

На семинаре присутствовало 18 человек, в том числе ведущие тренеры  Федерации волейбола Саратовской области (Годаль А.М., Трубко А.В., Бекрин Р.), медицинский персонал.

Особое внимание было уделено особенностям и требованиям новой редакции Всемирного антидопиногового кодекса  WADA, вступившей в действие с  начала 2021 года. Также были освещены: ситуация с допиноговыми нарушениями в мировом и отечественном волейболе и особенности командной ответственности за нарушения, допущенные отдельными игроками. Спортсмены и персонал команды получили инструкции по пользованию информационными сервисами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов.

Приоритетной задачей Российского антидопингового агеннства (РУСADA) на весь период действия вступающего в силу с 2021 года Всемирного антидопингового кодекса, наряду с обеспечением честного соперничества, провозглашается забота о здоровье атлетов.