Версия для слабовидящих

Баира Кованова заняла 2 место на этапе Кубка России по шахматам

Баира Кованова заняла 2 место на этапе Кубка России по шахматам

С 31 августа по 8 сентября в Челябинской области прошел этап Кубка России по шахматам среди женщин. В турнире приняли участие 37 шахматисток из 17 регионов России, среди них 3 международных гроссмейстера и 11 мастеров. Саратовскую область представляли спортсменки спортшколы спортивной школы по шахматам гроссмейстер Баира Кованова и мастер ФИДЭ Анастасия Протопопова.

Баира Кованова заняла второе место. По итогам нескольких этапов она завоевала право играть в финале Кубка России среди женщин в декабре 2021. Тренирует гроссмейстера Павел Лобач.

9 сентября в Челябинске стартует международный турнир по быстрым шахматам мемориал И.Курносова, а с 13 сентября там же мемориал А.Панченко по классическим шахматам. Заявилось рекордное количество шахматистов и организаторы были вынуждены ограничить число участников — 295. Среди них 54 гроссмейстера и 90 мастеров из 15 стран. Саратовская область представлена гроссмейстерами Евгением ШапошниковымНикитой МатитяномБаирой Ковановой, мастерами ФИДЕ Русланом Кавыевым и Анастасией Протопоповой.