чемпионат России на отдельных дистанциях по скоростному бегу на коньках.
![чемпионат России на отдельных дистанциях по скоростному бегу на коньках. чемпионат России на отдельных дистанциях по скоростному бегу на коньках.](/miniimg_2891.png)
С 31 октября по 3 ноября в конькобежном центре "Коломна" проходит чемпионат России на отдельных дистанциях по скоростному бегу на коньках.
Соревнования состоятся в олимпийских видах программы, а также в командном спринте, который дебютировал в программе чемпионатов мира в сезоне-2018/2019.
На нынешнем турнире, который будет квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира-2019/2020, выступят все лидеры сборной России.
31 октября 2019 г., в первый день соревнований спортсмены областного центра спортивной подготовки, проходящие подготовку в спортивной школе "Надежда Губернии", члены сборной команды России по конькобежному спорту показали следующие результаты :
Семериков Данила занял 4 место, Чмутов Даниил – 17 место на дистанции 5000м, Борисенко Антон стал 19-м на дистанции 500м.
Подготовил спортсменов старший тренер по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков.