Версия для слабовидящих

Чемпионат России по кикбоксингу.

Чемпионат России по кикбоксингу.

В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина с 20 по 24 апреля пройдет чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях примут участие около 800 спортсменов из 47 регионов России.

От Саратовской области в турнире примет участие спортсмен областного центра спортивной подготовки, воспитанник Центральной спортивной школы олимпийского резерва г. Саратова, Заслуженный мастер спорта Вреж Петросян.

В числе именитых представителей: Ян Петрович – многократный чемпион России и чемпион мира, чемпион Европы; Иван Зиновьев – чемпион России и победитель первенства мира, Александр Одинокий – чемпион России и победитель первенства Европы. В соревнованиях у женщин выступят красноярки Виолетта Косенкова – победитель первенства мира и Кристина Прохорова – чемпионка России.

Красноярский чемпионат станет отборочным на чемпионат мира, а победители первенства в будущем примут участие в первенстве Европы.

На чемпионате борьба будет идти у мужчин в 12 весовых категориях, у женщин – в 7. На первенстве комплекты наград будут разыграны в 61 весовой категории.