Данила Семериков - серебряный призер в общем зачете Кубка мира на дистанции 5000 м

7 - 8 марта в г. Херенвейн (Нидерланды) на стадионе "Thialf" прошел финал  Кубка мира по конькобежному спорту. В крупнейшем международном старте принял участие спортсмен СОЦСП, проходящий подготовку в спортивной школе олимпийского резерва "Надежда Губернии" Данила Семериков.

В первый день соревнований Данила занял 4 место на дистанции 5000м среди мужчин, в общем зачете Кубка мира на данной дистанции спортсмен занял второе место, набрав 323 очка.

Во второй день соревнований Семериков занял 4 место в масс-старте среди мужчин, в общем зачете Кубка мира в масс-старте Данила занял 5 место, набрав 429 очков.

Подготовил спортсмена старший тренер по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков.