Версия для слабовидящих

Для врачей провели профильный семинар по антидопинговому обеспечению

Для врачей провели профильный семинар по антидопинговому обеспечению

В соответствии с утвержденным планом работы ГБУ «СОЦСП», начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ «СОЦСП», Храмов Владимир Владимирович, 11 июня 2021 года провёл обучающий семинар для врачей ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» на тему: «Запрещённый список препоратов 2021. Порядок оформления заявки на терапевтическое использование». Мероприятие состоялось в 12:30 по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 80.

На семинаре присутствовало 16 человек.

Были освещены особенности и требования новой редакции Всемирного антидопингового кодекса WADA, а также Общероссийские антидопинговым правила, вступившие в действие с начала 2021 года. Отмечено, что одной из приоритетных задач Российского антидопингового агентства (РУСADA) на весь период действия вступающего в силу с 2021 года Всемирного антидопингового кодекса, наряду с обеспечением честного соперничества, провозглашается информационно-образовательная деятельность.

В пошаговом режиме был показан алгоритм действий врача при оформлении заявки на терапевтическое использование препаратов из запрещённого списка при различных заболеваниях или патологических состояниях. Даны инструкции по работе с документам, отражающими требования Всемирного антидопингового агентства (WADA) по этой проблеме.