Версия для слабовидящих

Галина Ранделина присоединилась к Всероссийской акции "Мой флаг, моя история"

Галина Ранделина присоединилась к Всероссийской акции  "Мой флаг, моя история"

Сейчас проходит Всероссийская акция "Мой флаг, моя история". Спортсмены Саратовской области активно принимают в ней участие, размещая на своих официальных страницах в сети Инстаграм посты о том, какие чувства они испытывают, когда в честь их победы поднимается флаг России.
Спортсменка областного центра спортивной подготовки, мастер спорта по легкой атлетике спорта ЛИН, Галина Ранделина рассказала нам о своих эмоциях:
"С детства я любила спорт, и моей мечтой была возможность попасть на пьедестал, чтобы услышать гимн нашей великой страны и подержать в руках настоящий российский флаг. Мне очень нравилось, что все люди встают, когда звучит гимн, а спортсменам несут победные медали...

Спустя года моя мечта сбылась! Знаете, это ни с чем не сравнимое чувство - когда вручают заслуженную награду... В этот момент у меня по телу мурашки, внутри будто бегают молнии, и я чувствую огромный прилив энергии. Громадный стадион, софиты, подо мной ступень пьедестала, и тысячи людей почитают мою победу под торжественную музыку гимна России. Гимн будто пронизывает все пространство, объединяя меня, мою страну, людей вокруг.

Когда я ощущаю медаль на груди, мне хочется сражаться снова и снова! Каждая моя победа даёт силы и вдохновение для новых свершений. Стоять на пьедестале победителя и держать в руках флаг любимой России, слушать и пропевать про себя её гимн, получать золотую медаль - это наивысшее наслаждение, которое я познала именно в спорте: неизмеримая гордость за свою страну, колоссальная ответственность за честь и труд тренера, российскую сборную и собственные силы.

Флаг России для меня имеет сакральный смысл, помогающий побеждать:
Белый цвет символизирует вдохновение, Синий - уверенность в собственных силах, Красный цвет флага - это цель, которую нужно достичь, от которой зависят мои дальнейшие действия. И поэтому, когда я держу флаг на соревнованиях, это придаёт моей спортивной карьере всё больший и больший смысл, я чувствую внутри себя ответственность за то, что выбрала этот путь."